Transferzeit

Die Transferzeiten bringen in vielen Fällen Veränderungen in der Mannschaft und im Betreuerstab.

Auf dieser Seite werdet ihr immer über die laufenden Transferaktivitäten des SV Entholzer Pichl 1963 informiert. Wie in den letzten Jahren immer schon

gehandhabt werden aber nur bereits fixierte Transfers bekannt gegeben und wir beteiligen uns nicht an diversen Gerüchten und Spekulationen.


Der SV Entholzer Pichl 1963 hat folgende Abgänge im Sommer 2018 zu verzeichnen!

PETER TRAUNERBERND SCHÖRGHUBERPASCAL BREITENEDERFABIAN POINTLNIKI STRASSMAYR
JOCHEN PUTZ (CO-TR)
19-Trauner
11-Schrögenauer
01-Breiteneder
5-Pointl

01-Strassmayr

TR-Putz
Union Haag/H.ATSV Sattledt?KarrierepauseKarrierepause

Karrierepause

Wir wünschen allen Spielern/Trainern die uns im Sommer 2018 verlassen viel Spaß, Glück und Erfolg sowie Gesundheit. Weiters möchten wir uns nochmals für die gute Zusammenarbeit

während unserer gemeinsamen Zeit beim SV Entholzer Pichl 1963 bedanken.


Der SV Entholzer Pichl 1963 darf im Sommer 2018 folgende neue Spieler sehr herzlich begrüßen!

STEFAN PUPETERDOMAGOJ IVIC......

01_Pupeter_1

no foto

no foto
no foto
SV Gmundner MilchSV MariazellJürgen Pihringer...
TorhüterAngriffMasseur

...


CLEMENS HOCHEGGER
VALENTIN LEMBERGER
MAXI LEMBERGERMORITZ MEIßL

Clemens-Hochegger

Valentin-Lemberger

14-Lemberger

Moritz-Meißl

SVP 1963 (U17)
SVP 1963 (U17)
SVP 1963 (U17)SVP 1963 (U17)
MittelfeldAngriffAngriffDefensive


DANIEL BAYAN
MANUEL KÖNIGSMAIRDAVID SCHMUCKERMAYRTOBIAS HERMANN

Daniel-Bayan

Manuel-Königsmair

01-Schmuckermayr

Tobias-Hermann

SVP 1963 (U17)
SVP 1963 (U17)
SVP 1963 (U17)SVP 1963 (U17)
MittelfeldDefensiveTorhüterDefensive

Wir wünschen allen Spielern/Trainern die im Sommer 2018 zu uns ins Winkelfeld gekommen sind - viel Spaß, Glück und Erfolg sowie Gesundheit.




----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


SVP-Transferliste seit Winter 2012

In dieser Liste sind sämtliche Transfers seit dem Winter 2012 des SVPs angeführt, wir haben versucht sämtliche Transfers zu finden und in diese in nachstehende Liste aufzunehmen. 

Sie ist pro Kalenderjahr und in Sommer sowie Winter aufgeteilt!


SOMMER 2018
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. ...
  1. ...


WINTER 2018
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Emanyil Metodiev (ATSV Timelkam)
  2. Stefan Pupeter (1/2 Jahr Leihe SV Gmunder Milch)
  3. Juilan Heyss (SC Offenhausen)
  4. Gerhard Höfler (Unbekannt)
  1. Samuel Hansalek (WSC Hertha Wels)
  2. Eduard Gavrilovici (Viktoria Marchtrenk)


SOMMER 2017
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Zoltan Varga (Union St. Ägidi)
  2. Mirzet Hadzic (Union Eberstallzell)
  3. Florian Ecker (ASV Niederthalheim)
  4. Stojisa Lazic (Karriereende)
  5. Christoph Holzinger (Karrierepause)
  6. Dominik Scherhammer (Union Schlüßlberg)
  7. Wolfgang Grabmayr (Trainer 1B/Karrierepause)
  8. Herbert Lehner (Masseur/ASKÖ Ödt)
  1. Emanuel Stranzinger (SV Krenglbach)
  2. Pascal Breiteneder (Union Steinerkirchen)
  3. Bernd Schörghuber (Viktoria Marchtrenk)
  4. Maryian Dragnev (ATSV Stadl Paura)
  5. Jochen Putz (Trainer 1B)
  6. Magdalena Braun (Masseurin)


WINTER 2017
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Denis Brkic (Ungarn)
  2. Rene Söllinger (BW Stadl Paura
  3. Christian Cosic (Niederthalheim)
  4. Sandi Dizdaric (WSC Hertha 1b)
  1. Manuel Gegenleitner (ASKÖ Vorchdorf)
  2. Emanyil Metodiev (U. Sipbachzell)
  3. Attila Böjte (zurück von Sattledt)
  4. Maximilian Lemberger (SVP-Nachwuchs)
  5. Markus Stoiber (SVP-Nachwuchs)


SOMMER 2016
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Bela Hegedüs (Trainer)
  2. Zoltan Zöld (ESV Wels)
  3. Jürgen Götzenberger (SV Krenglbach)
  4. Florian Beschta (Karrierepause)
  5. Lukas Pesendorfer (SV Kematen/I.)
  6. Jürgen Hager (SV Grieskirchen)
  7. Aaron Sternbauer (Vikt. Marchtrenk)
  8. Benjamin Arthofer (Bruck/Peuerbach)
  9. Daniel Makowski (??)
  10. Attila Sandor Böjte (ATSV Sattledt)
  11. Niklas Würdinger (SV Kematen/I.)
  12. Danut Maxim Petru (FC Edt/L.)
  13. Thomas Roither (SV Wallern)
  1. Wolfgang Mayr (Trainer)
  2. Christian Cosic (SPG Neuhofen/Ried)
  3. Fabian Deller (Union Haag/H.)
  4. Sandi Dizdaric (UFC Eferding)
  5. Christoph Holzinger (WSC Hertha Wels)
  6. Peter Trauner (Union Haag/H.)
  7. Dominik Scherhammer (U. Schlüßlberg)
  8. Niklas Strassmayr (ATSV Sattledt U18)
  9. Zoltan Varga (Vikt. Marchtrenk)
  10. Christian Brandl (U. St. Radegund)
  11. Jörg Gebeshuber (SV Wallern 1B)
  12. Stojisa Lazic (SV Wallern 1B)


WINTER 2016
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. keine
  1. Mirzet Hadzic (SC Schwanenstadt 08)
  2. Jürgen Hager (FC Wels)


SOMMER 2015
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Patrick Wageneder (U. Rottenbach)
  2. Lukas Baumgartner (Karrierepause)
  3. Michael Flörl (SK Gallspach)
  4. Jetmir Torra (U. Peuerbach)
  5. Andreas Hochmaier (SV Krenglbach)
  6. Gernot Höretzeder (Trainer Bruck/Peuerbach)
  7. Otmar Wiesbauer (Trainer Edt/Lambach)
  8. Andreas Jeckl (SK Gallspach)
  9. Dervis Habibovic (zurück zu FC Edt/L.)
  10. Christoph Leitner (SV Kematen/I.)
  11. Jakob Jetzinger (SV Kematen/I.)
  12. Oktay Cetin (SV Kematen/I.)
  1. Bela Hegedüs (Trainer)
  2. Zoltan Zöld (WSC Hertha)
  3. Jürgen Götzenberger (nach Karrierepause)
  4. Denis Brkic (FC Budaörs/HU)
  5. Florian Beschta (nach Karrierepause)
  6. Dominik Scherhammer (Union Schlüßlberg)
  7. Lukas Pesendorfer (nach Karrierepause)


WINTER 2015
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Michael Ganster (Karrierepause)
  2. Maxim Danut Petru (SV Edt/L.) 
  1. Maximilian Aigner (eigener Nachwuchs)
  2. David Glaser (eigener Nachwuchs)
  3. Julian Heyss (eigener Nachwuchs)
  4. Dervis Habibovic (SV Edt/L.)
  5. Andreas Jeckl (SK Gallspach)


SOMMER 2014
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Jürgen Götzenberger (Karrierepause)
  2. Jakob Jetzinger (SV Kematen/I.)
  3. Oktay Cetin (SV Kematen/I.)
  4. Jürgen Ganster (ASV St. Marienkirchen/P.)
  5. Yunus Özdemir (Union Thalheim)
  1. Andreas Hochmeier (SV Krenglbach)
  2. Aaron Sternbauer (SC Marchtrenk)
  3. Rene Söllinger (retour BW Stadl Paura)
  4. Jürgen Weiss (retour Nussdorfer AC)
  5. Wolfgang Grabmair (1B Trainer)
  6. Alois Zauner (TW-Trainer)


WINTER 2014
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Markus Fuchsjäger (Trainer NW Pichling)
  2. Nicolas Töltsch (SC Marchtrenk)
  3. Jürgen Ganster (ASV St. Marienkirchen/P.)
  4. Rene Söllinger (BW Stadl Paura) 
  5. Oktay Cetin (FC Edt/Lambach)
  1. Fabian Kofler (eigener Nachwuchs)
  2. Fabian Pointl (eigener Nachwuchs)
  3. Benjamin Arthofer (retour von Haag)
  4. Jetmir Torra (NK Simer Sampion Celje - SI)


SOMMER 2013
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Albert Huspek (Trainer)
  2. Katharina Meßthaler (Union Kleinmünchen)
  3. Lukas Pesendorfer (Union Weißkirchen)
  4. Harald Rieder (SV Krenglbach)
  5. Patrick Kirchberger (Union Arbing)
  6. Jürgen Weiss (Nussdorfer AC/Wien)
  7. Yunus Özdemir (Union Thalheim)
  8. Benjamin Arthofer (Union Haag/H.)
  9. Sebastian Arthofer (Union Haag/H.)
  10. Stefan Bieringer (zurück zu SV Kematen/I.)
  1. Daniel Makowski (SV Sierning)
  2. Jürgen Götzenberger (SV Krenglbach)
  3. Nicolas Töltsch (SC Marchtrenk)
  4. Markus Fuchsjäger (Trainer KM)
  5. Gernot Höretzeder (Trainer 1B)
  6. Otmar Wiesbauer (Co-Trainer KM)


WINTER 2013
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Klaus Neumann (Union Katsdorf)
  2. Mario Coric (Karriereende)
  3. Kevin Robl (unbekannt)
  4. Patrick Humenberger (zurück zu SK Gallspach)
  1. Rene Söllinger (retour von BW Stadl Paura)
  2. Michael Flörl (SV Grieskirchen)
  3. Stefan Bieringer (SV Kematen/Innbach)
  4. Michael Ganster (SC Marchtrenk)
  5. Patrick Wageneder (SK Gallspach)


SOMMER 2012
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Lukas Pesendorfer (Union Weißkirchen)
  2. Rene Söllinger (Blau/Weiß Stadl Paura)
  3. Stojisa Lazic (Karriereende)
  4. Safranti Görkem (SK Gallspach)
  5. Ronald Weissensteiner (Steiermark)
  1. Patrick Humenberger (SK Gallspach)
  2. Kevin Robl (SK Asten)
  3. Markus Breuer (retour von Verletzungspause)
  4. Christoph Leitner (retour von Verletzungspause)
  5. Gerold Sturm (KM-Trainer)
  6. Jakob Jetzinger (retour vom SV Kematen/I.)
  7. Kuruel Murat (retour vom SV Kematen/I.)
  8. Sebastian Arthofer (retour von Auslandsaufenthalt)


WINTER 2012
ABGÄNGEZUGÄNGE
  1. Sebastian Schachner (Union Steinhaus)
  2. Andreas Fischer (zurück SV Kematen/Innb.)
  3. Josef Madlmayr (Trainer 1B / St. Magdalena)
  1. Patrick Kirchberger (SV Wallern)
  2. Safranti Görkem (Union Regau)
  3. Stojisa Lazic (SK Bad Wimsbach)
  4. Otmar Wiesbauer (Trainer 1B)


Unsere Sponsoren