Vereinsvorstand - SV Entholzer Pichl 1963

Der SV Entholzer Pichl 1963 wird von einem gewählten Vorstand aus der Jahreshauptversammlung geführt. Der Vorstand besteht aus 6 gewählten Mitgliedern sowie aus 5 ernannten zusätzlichen Mitgliedern (Beiräte), dieser kann nach Beschluss/Ernennung (in einer Vorstandssitzung) um weitere Beiräte jederzeit erweitert werden. Der aktuelle Vorstand bis 2018 besteht aus folgenden Personen:

Vorstandsmitglieder

 

Name

 

Foto Funktion Mobilnummer E-Mail
Dir. Gerhard Hochhauser Obmann +43 676 8142 4301 gerhard.hochhauser@sv-pichl.at

Rudolf

Binder

Obmann

Stellvertreter

+43 677 6101 5938 rudolf.binder@sv-pichl.at

Christian

Koller

Kassier +43 676 8142 4306 christian.koller@sv-pichl.at
Markus Muggenhumer

Kassier

Stellvertreter

+43 664 544 4244  

Roland

Kaisermair

Schriftführer +43 664 633 6677 roland.kaisermair@sv-pichl.at
Roman Fuchsberger

Schriftführer

Stellvertreter

+43 676 777 5374 roman.fuchsberger@sv-pichl.at

Norbert

Görlach

Sektionsleitung

Wandern

(Beirat)

+43676 8415 04773 goerlach@hausleitner-schweitzer.at

Roland

Lemberger

Sektionsleitung Tennis

(Beirat)

+43 664 433 4251 roland.lemberger@allsafe-group.com

Maximilian

Auer

Sektionsleitung Stockschützen (Beirat) +43 664 455 7191  

Dominik

Berger

Sektionsleitung

Fussball Stellv.

(Beirat)

+43 660 657 9100 dominik.berger@sv-pichl.at

Josef

Kofler

NW-Leitung

Fussball

(Beirat)

+43 664 8038 02828 nachwuchs@sv-pichl.at